首页 > 药品 > 正文

复方氨肽素片

2022-04-29 · 98人浏览
复方氨肽素片
产品品名 复方氨肽素片(迪银)
主要原料 本品为复方制剂,其组分为每片含氨肽素0.2g,氨茶碱0.02g,马来酸氯苯那敏0.0005g。
主要作用 用于银屑病(牛皮癣)。
产品规格 120s
用法用量 口服,一次5片,一日3次,儿童酌减或遵医嘱,服用本品,起效时间为1-2周,大部分患者6-8周疗效显著。
生产企业 重庆华邦制药有限公司

【药品名称】 复方氨肽素片(迪银)

【通用名称】 复方氨肽素片

【规格型号】 120s

【生产企业】 重庆华邦制药有限公司

【药品类型】 西药

【批准文号】 国药准字H50021778

【有 效 期】 36 月

【功能主治】 用于银屑病(牛皮癣)。

【用法用量】 口服,一次5片,一日3次,儿童酌减或遵医嘱,服用本品,起效时间为1-2周,大部分患者6-8周疗效显著。

【不良反应】 尚未见有关不良反应报道。

【注意事项】 服药期间不得驾驶车、船或操纵危险的机器或高空作业。请仔细阅读说明书并遵医嘱使用。

【禁 忌】 对本品过敏者禁用。

【上市许可持有人】 重庆华邦制药有限公司

【包装单位】

【主要成份】 本品为复方制剂,其组分为每片含氨肽素0.2g,氨茶碱0.02g,马来酸氯苯那敏0.0005g。

【性 状】 本品为薄膜衣片,除去包衣后显黄褐色。

【适用人群】 不限

【孕妇及哺乳期妇女用药】 尚不明确。

【儿童用药】 未进行该项试验且无可靠参考文献。

【老年患者用药】 未进行该项试验且无可靠参考文献。

【贮 藏】 密封保存。

复方氨肽素片包装图1
复方氨肽素片包装图2
 复方氨肽素片包装图3
复方氨肽素片包装图4

   复方氨肽素片这种药物治疗银屑病有效果,可以使用这种药物治疗银屑病,具体效果要根据病情和个人体质来定,另外可以使用卡泊三醇软膏、迪银片等药物治疗。银屑病具体病因不是很明确,这种疾病很难彻底治愈,建议到医院皮肤科就诊,在医生指导下进行药物进行治疗。

   可以用于银屑病的治疗。复方氨肽素片主要是可以用于银屑病的治疗,属于复方制剂,其中里面的组分是氨肽素、氨茶碱、氯苯那敏,氨肽素是含有多种氨基酸、多肽以及一些微量元素,可以提高机体的免疫功能,可以利于机体的营养代谢。而氨茶碱可以抑制机体内磷酸二酯酶的活性,可以抑制病变部位,银屑增生病后使病变组织得到恢复。氯苯那敏是属于一个比较经典的抗组胺药物,可以起到一个镇静、止痒、抗过敏的作用,可以减轻银屑病患者的一些症状。

复方氨肽素片效果不错。这种药物主要可以治疗银屑病,其主要成分氨肽素含有多种氨基酸、多肽和微量元素,有助于调节机体的免疫功能和营养代谢,本品的另一种成分氨茶碱,能抑制体内磷酸二酯酶的活性,增加细胞中环磷酸腺苷的含量,从而抑制病变部位的细胞分裂,控制病变部位磷渣的增生增厚,修复病变组织。